«Трудовой семестр – 2016» отмечен благодарностью

Студенческий педагогический отряд имени Героя Советского Союза И. Т. Гришина (командир отряда — Михаил Погоцкий) по итогам Республиканского конкурса «Трудовой семестр – 2016» отмечен благодарностью Первого секретаря ЦК ОО «БРСМ» Андрея Белякова в номинации «Лучший педагогический отряд».

Нынешним летом педагогический отряд на протяжении 4-х смен трудился на базе детского оздоровительного лагеря «Любуж». По численности бойцов педагогический отряд имени И. Т. Гришина является лидером Могилевской области. На протяжении летнего оздоровительного периода в ДОЛ «Любуж» работало более 90 бойцов (по 22–25 человек в каждую смену). Совместный эксперимент руководства ДОЛ «Любуж» и начальника Штаба трудовых дел МГУ имени А. А. Кулешова, старшего преподавателя кафедры педагогики Сергея Викторовича Спирина показал то, что качественные теоретические знания, получаемые студентами в университете, воплощены и реализованы на практике в ежедневной работе с детьми. Опыт работы в рамках реализации данного эксперимента подтвердил также то, что студенты достойно справились со своими обязанностями в качестве воспитателей без сопровождения более старших и опытных наставников. Стоит отметить, что на 2-й оздоровительной смене бойцы педагогического отряда реализовали тематический проект «Полет открытий», который будет участвовать в Республиканском смотре-конкурсе на лучший оздоровительный лагерь 2017 года. В октябре месяце с благотворительной акцией бойцы педагогического отряда планируют посетить Социально-педагогический центр Могилевского района в д. Зарестье. Как и прежде, на протяжении летнего оздоровительного сезона бойцами отряда, помимо общих мероприятий, были проведены отрядные турниры по настольному теннису, бильярду, лазертагу, информационные часы, «Открытый диалог» с представителями университета, конкурс «Вожатые — детям» и др. Визитной карточкой нынешнего года стал конкурс «Лучший вожатый», который был проведен на 3 и 4 смене. Данный конкурс, спонсором которого выступил Могилевский ГК ОО «БРСМ», несомненно, позволил всем бойцам педагогического отряда раскрыть свой потенциал. Деятельность студенческого педагогического отряда имени И. Т. Гришина была отражена в СМИ, в частности, в газете «Веснік Магілёва» (№ 31, 2 августа 2017 г.). По итогам работы педагогический отряд получил ряд благодарностей от администрации ДОЛ «Любуж». В настоящее время полным ходом идет подготовка к участию в городском конкурсе «Трудовой семестр – 2017».


Первичная организация / РК ОО «БРСМ»

 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика