Наше участие в Слете студенческих отрядов Беларуси и России

 

Бойцы отряда приняли участие в Слете студенческих отрядов Беларуси и России «Молодежь строит союз», который проходил в Полоцком районе с 21 по 23 сентября. Данное мероприятие стало частью официальной программы V Форума регионов Беларуси и России. Организаторами выступили Министерство образования нашей страны, Белорусский республиканский союз молодежи и Полоцкий государственный университет.

Наш университет и Могилевскую область представлял студенческий педагогический отряд имени И.Т. Гришина, в состав которого вошли студенты факультета педагогики и психологии детства, математики и естествознания, начального и музыкального образования, физического воспитания, а также преподаватели социально-гуманитарного колледжа.

Программа Слета была насыщена разнообразными мероприятиями. В первый день были предусмотрены организаторами вечер знакомств, конкурс презентационных видеороликов «Одно движение  — одна любовь!», «Студотрядовская спевка». Следующий день начался с акции «Память поколений». «Студотрядовцы» возложили цветы к мемориальному комплексу «Первая палатка» в Новополоцке. Затем мероприятия проходили на базе учебно-лабораторного корпуса Полоцкого государственного университета в поселке Междуречье, где состоялось торжественное открытие Слета. «Гришинцы» приняли участие в работе образовательных площадок, одну из которых представил наш педотряд, бойцы которого провели мастер-класс «Вожатый за 5 минут», не оставивший равнодушным ни одного посетителя. Участники мастер-класса повторяли физические упражнения, обучились искусству быстрого рисования, играли в подвижные и интеллектуальные игры, разрешили педагогические ситуации, танцевали.

Одним из центральных мероприятий дня стала «Открытая трибуна», где бойцы двух стран подняли волнующие вопросы представителям власти. Завершился второй день Слета творческим фестивалем «На перекрестках путей и мнений…», где наша команда буквально «зажгла» зрителей, показав вокальный и хореографический номера. В третий день форума проводились спортивные соревнования, в котором «Гришинцы» завоевали почти полный комплект медалей.

Программу открыли турниры по стритболу и футболу, в ходе которых наши бойцы были удостоены дипломов III степени. Турнир по волейболу принес нашей команде «золото», затем состоялась спартакиада, в которой команда была удостоена диплома I степени в соревнованиях по перетягиванию каната и в эстафете «Бульбатлон». Во второй половине дня состоялось знакомство с достопримечательностями древнего Полоцка. Дипломы и комплекты медалей были вручены на торжественной церемонии награждения в Полоцком государственном университете, где и состоялось закрытие слета студенческих отрядов Беларуси и России.


Первичная организация / РК ОО «БРСМ»

vk   vk   vk
 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика