Печать

Ко Дню Великой Победы

9 мая наша страна отмечала один из самых значимых и торжественных праздников — День Великой Победы. 77 лет прошло с того дня, когда слезам радости не было границ, когда долгожданная Победа пришла в советские дома и семьи.

Волнующим получился тематический вечер в общежитии № 4, где студенты и сотрудники почтили память всех тех, кто ценой своей жизни, пройдя суровые испытания, приближал эту Победу; тех, кто пал на полях сражений и боевых действий; тех, кто совершил немеркнущий трудовой подвиг, приближая нашу Победу у станков и на колхозной ниве; тех, кто пережил тяжелые дни блокады и фашистских застенков.

Музыкальные композиции перетекали в поэтические строки на тему Великой Отечественной войны. Песня «Журавли» в исполнении студентки факультета экономики и права Тиханович Дарьи не оставила никого равнодушным. Студентка факультета начального и музыкального образования Гулидова Кристина смогла передать весь трагизм происходящего в военное время через образ маленькой наивной девочки в стихотворении «Чулочки» советского татарского поэта Муссы Джалиля. Минутой молчания почтили память павших в годы войны участники и зрители мероприятия. Ведущие Дарья Пилиева и Алина Титкова, студентки факультета начального и музыкального образования, провели интересную викторину. Те ребята, кто отличились знаниями, получили памятные призы. В мероприятии принимали участие и иностранные граждане. Студентка факультета математики и естествознания Ныязова Оразтач задорно исполнила известную песню «Катюша». Завершился вечер музыкально-хореографической композицией «Кукушка» в исполнении коллектива студентов факультета начального и музыкального образования.