Печать

О героях былых времен…

День Великой Победы нашел отклик в сердцах студентов, проживающих в общежитиях университета. И к подготовке и проведению мероприятий, которые прошли в эти праздничные дни, они подошли серьезно и со всей ответственностью.

«О героях былых времен…». Под таким названием прошел литературно-музыкальный вечер в общежитии № 2. «Время героев — обычно ты кажешься прошлым…», — зазвучало в самом начале тематического вечера. Ведущие мероприятия создали трогательную атмосферу не просто вечера, а вечера памяти. Памяти тех, кто ценой своей жизни приближал эту Победу и не вернулся домой и тех, кто вернулся, пройдя через суровые испытания и нечеловеческие страдания и боль. В исполнении студентки факультета экономики и права Петровской Нины проникновенно зазвучала песня «Когда ты возвращаешься домой». Когда и как началась Великая Отечественная война, через что пришлось пройти всему советскому народу, сколько потерь и жертв принесла война, как мужественно, героически сражался и защищал свою землю, свою Родину белорусский народ – обо всем этом поведали ведущие Анита Болохонова, студентка факультета начального и музыкального образования и Евгений Бусел, студент факультета физического воспитания.

День Победы — праздник со слезами на глазах, о котором не должны забывать. Минутой молчания почтили ребята всех тех, кто завоевал эту Победу и кого уже нет в живых. После прозвучавшей песни «Встанем!» в исполнении студентки факультета физического воспитания Екатерины Рабушок ведущие провели познавательную викторину на тему Великой Отечественной войны. Самые активные участники были удостоены поощрительных призов.

В завершении вечера душевно прозвучало стихотворение «Георгиевская ленточка» от Аниты Болохоновой, как напоминание о том, что никто не забыт и ничто не забыто.