Банк данных одаренной молодежи

В МГУ имени А. А. Кулешова работа с обучающимися, включенными в банк данных одаренной молодежи, организована в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 199 «О некоторых вопросах формирования, ведения и использования банков данных одаренной и талантливой молодежи» и приказом Министерства образования Республики Беларусь от 05.09.2014 № 700 «О формировании, ведении и актуализации банка данных одаренной молодежи».

Список студентов, магистрантов, аспирантов, включенных в банк данных одаренной молодежи

№ п/п Фамилия, имя, отчество Место работы (учебы), должность Основные результаты профессиональной (учебной) деятельности, научные и творческие достижения
Форма ОД–2 (студенты, магистранты, аспиранты)    
1. Кравченко Ирина Витальевна Аспирант кафедры истории Беларуси и восточных славян историко-филологического факультета Отличная учеба, активная общественная работа, стипендиат специального фонда Президента в 2015–2016 и 2016–2017 уч.г.
2. Ластовкин Денис Владимирович Студент 1 курса историко-филологического факультета
1-02 01 01 История и обществоведческие дисциплины
Победитель республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференция) учащихся по учебному предмету «История» (диплом III степени). Премия спецфонда Президента Республики Беларусь за участие в республиканских мероприятиях
3. Коробцова Елизавета Витальевна Студентка 1 курса факультета физвоспитания
1-03 02 01 Физическая культура
Победитель олимпиады по учебному предмету «Физическая культура». Премия спецфонда Президента Республики Беларусь за участие в республиканских мероприятиях
4. Кривицкий Артем Владимирович Студент 1 курса факультета физвоспитания
1-03 02 01 Физическая культура
Победитель олимпиады по учебному предмету «Физическая культура». Премия спецфонда Президента Республики Беларусь за участие в республиканских мероприятиях
5. Комарова Диана Васильевна Студентка 1 курса факультета экономики и права
1-24 01 02 Правоведение
Победитель республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференция) учащихся по учебному предмету «Белорусская литература» — ДИПЛОМ II степени.
Победитель XVIII открытой научно-практической конференции с международным участием научного общества учащихся «Альтаир» — «Наука в руках молодых» Секция «Филология» — ДИПЛОМ I степени (Витебск, 2021 г.)
Премия спецфонда Президента Республики Беларусь за участие в республиканских мероприятиях
6. Мельяченко Анастасия Дмитриевна Студентка 2 курса факультета физвоспитания Победитель олимпиады по учебному предмету «Физическая культура». Премия спецфонда президента Республики Беларусь за участие в республиканских мероприятиях
7. Балакшин Владислав Игоревич Студент 2 курса факультета математики и естествознания Премия спецфонда Президента Республики Беларусь за участие в международных мероприятиях (Конкурс научно-технического творчества учащихся союзного государства «Таланты XXI века», г. Королев (Россия), секция «Видеофильм»)
8. Зеленкевич Ангелина Петровна Студентка 4 курса факультета начального и музыкального образования Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь
9. Михалёнок Виктория Константиновна Студентка 5 курса факультета иностранных языков Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь
10. Мурашко Эллана Александровна Студентка 2 курса факультета педагогики и психологии детства Премия спецфонда Президента Республики Беларусь за участие в республиканских мероприятиях
11. Тюлькина Виктория Валерьевна Аспирант кафедры психологии и коррекционной работы
Специальность 19.00.07 — Педагогическая психология
Победитель XXVI Республиканского конкурса научных работ студентов (диплом I категории). Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь (протокол № 109 от 13 ноября 2020 г.)
Форма 103 (преподаватели)
12. Старостенко Элеонора Викторовна Доцент кафедры истории и философии Трижды стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь (2013/2014, 2014/2015, 2017 г.).
2015–2018 гг. — аспирантура Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова по специальности 07.00.02 – «Отечественная история». В 2018 г. досрочно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук «Деятельность православного военного духовенства на территории Беларуси в годы Первой мировой войны (1914–1918 гг.)».
Лауреат премии «Лучший молодой ученый» (2018 г., Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова)
13. Рингевич Виктория Викторовна Преподаватель кафедры теоретической и прикладной лингвистики Победитель XXV Республиканского конкурса научных работ студентов (диплом I категории).
Стипендиат специального фонда Президента Республики (2019).
14. Каширина Александра Леонидовна Преподаватель кафедры романо-германской филологии факультета иностранных языков Премия спецфонда Президента Республики Беларусь за участие в республиканских мероприятиях (XXVI Республиканский конкурс научных работ студентов)
15. Шкурко Кирилл Николаевич Преподаватель кафедры естествознания факультета математики и естествознания Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь

 stb iso 42
Качество услуг

© 2022. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика

Please publish modules in offcanvas position.