Печать

Информационно-профориентационная встреча с учащимися

Информационно-профориентационная встреча с учащимися_МГУ_Кулешова

«Будущее, которое мы выбираем» — таким был лейтмотив информационной встречи с потенциальными абитуриентами — учащимися 10-х – 11-х классов ГУО «Средняя школа № 21 г. Могилёва». Мероприятие состоялось 26 января в рамках «Школы активного гражданина». Перед учащимися выступили начальник ОДОиП ИПКиП А. В. Бирюков, заведующий кафедрой политологии и социологии С. Н. Лихачёва, заведующий кафедрой экономики и управления Н. А. Осипенко, и. о. заведующего кафедрой юриспруденции И. И. Довыденко.

Информационный блок встречи был посвящён проекту изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Суть и характер предлагаемых новаций, их значение для будущего развития нашей страны подробно и доступно разъяснила С. Н. Лихачёва.

Основное внимание представители университета уделили вопросам профориентации. Присутствующие получили подробную информацию об МГУ имени А. А. Кулешова и всех специальностях, на которые будет осуществляться набор в 2022 году. Были презентованы и новые специальности факультета экономики и права — «Социальные коммуникации» (по ней набор осуществлялся уже в 2021 году) и «Управление информационными ресурсами».

Учащимся были розданы профориентационные материалы и приглашения на «Дни открытых дверей», которые будут проводиться в университете во втором семестре. Одновременно было проведено анкетирование старшеклассников с целью выявления их профессиональных амбиций и пополнения базы данных потенциальных абитуриентов. Те ребята, которые пока не определились с выбором профессии и высшего учебного заведения, были приглашены воспользоваться программой компьютерной профориентационной диагностики, которая реализуется в ИПКиП нашего университета.

Начальник ОДОиП ИПКиП А. В. Бирюков