Печать

Игорь Александрович Марзалюк провел информационную встречу со студентами

информационная встреча_МГУ_Кулешова

Информационная площадка с участием доктора исторических наук, профессора, члена-корреспондента Национальной Академии наук Беларуси, председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игоря Александровича Марзалюка состоялась 26 октября в конференц-зале университета. Игорь Александрович инициировал обсуждение со студентами законопроектов «Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь» и «О Всебелорусском народном собрании».

Информационным поводом для встречи со студентами стало то, что вышеуказанные законопроекты были вынесены на общественное обсуждение. В ходе мероприятия обсуждались внесенные поправки. Было подчеркнуто, что обсуждение проектов будет проводиться с 24 октября по 2 ноября включительно и любой гражданин Республики Беларусь может принять в нем участие на национальном правовом интернет-портале.

«Наше государство и наша политическая система — это результат нашей коллективной деятельности. Есть только два варианта: либо мы сами изменяем свою страну, либо ее не будет. На сегодняшний день сложнейшая политическая ситуация. Мы должны руководить в своей стране и не дать уничтожить ее суверенитет. Эти законопроекты направлены на укрепление суверенного права Республики Беларусь жить в своей стране, с учетом своих законов и по своим традициям», — отметил Игорь Александрович в своем выступлении.