Печать

Председатель Белорусского союза журналистов посетил наш университет

информационная встреча_МГУ_Кулешова

Андрей Кривошеев, председатель правления ОО «Белорусский союз журналистов» и генеральный директор УП «Агентство „Минск-новости“», провел информационную встречу 2 октября.

Главная тема встречи — цифровизация СМИ и особенности работы журналиста в интернете. Спикер познакомил присутствовавших студентов и работников университета со спецификой работы агентства, акцентировав внимание на необходимости открытости органов власти перед СМИ, техническим арсеналом современного работника медиа и подчеркнул, что ожидает от молодых журналистов не только энтузиазма и качественной работы, но и собственных проектов. «Журналистом может быть человек, у которого есть желание и определённые навыки. Среди них — харизма, умение грамотно и коротко формулировать свои мысли, способность разговорить собеседника», — подытожил Андрей Кривошеев.

В завершение встречи Андрей Кривошеев ответил на вопросы аудитории, в частности подчеркнув, что современная журналистика и блогинг сближаются, активно перенимая друг у друга формы и методы работы, Отдельно было отмечено, что современная белорусская журналистика всегда готова ответить на вызовы времени.


Для обеспечения удобства пользователей сайта msu.by используются файлы cookie. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике в отношении обработки файлов cookie.
Принять