Стипендии Президента Республики Беларусь на 2017 год назначены двум аспирантам МГУ имени А.А.Кулешова

Стипендии Президента Республики Беларусь на 2017 год назначены двум аспирантам МГУ имени А. А. Кулешова, выполняющим диссертационные исследования по приоритетным направлениям научной деятельности.

Соответствующее распоряжение подписал Глава государства.

Стипендии Президента Республики Беларусь на 2017 год назначены Элеоноре Викторовне Старостенко и Ольге Владимировне Филипенко. Всего в числе стипендиатов — 99 молодых учёных нашей страны, представители физико-математических, технических, химических, биологических, медицинских, аграрных, социальных и гуманитарных наук, наук о Земле. Практическая значимость их научных достижений подтверждена актами о внедрении полученных результатов в производство, образовательный процесс. Результаты всех диссертационных исследований опубликованы в научных изданиях, представлены на республиканских и международных конференциях и симпозиумах. Принятие распоряжения направлено на поддержку молодых научных кадров, развитие научных школ и научного потенциала Беларуси.

Старостенко Элеонора Викторовна, аспирант учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова», — за впервые проведенное исследование деятельности военного духовенства на территории Беларуси в годы Первой мировой войны, введение в научный оборот ранее неизвестных архивных материалов по данному вопросу, что позволяет конструировать государственно-конфессиональные отношения на современном этапе общественного развития и определить основные направления сотрудничества между государством и православной церковью в сфере вооруженных сил.

Филипенко Ольга Владимировна, аспирант учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова», — за разработку методики обучения математике на основе деятельностного подхода, способствующей повышению качества обучения в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования, разработку учебно-методического пособия по математике для уровня профессионально-технического образования, которое построено с использованием разноуровневой системы заданий по математике, что способствует повышению уровня математической грамотности обучающихся.

{phocagallery view=category|categoryid=16|limitstart=0|limitcount=0|detail=5}


 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика