Вышел очередной, четвёртый, номер студенческой электронной газеты «В объективе»

Вышел очередной, четвёртый, номер студенческой электронной газеты «В объективе». На 8 полосах издания — репортажи с новогодних мероприятий, блиц-опрос, посвящённый «Евровидению», а также интервью, обзоры и увлекательные зарисовки.

Открывает газету корреспонденция Марии Декан из общежития № 1. «Несмотря на совсем не сказочную лавину зачётов и экзаменов, ребята, проживающие в общежитии № 1 МГУ имени А. А. Кулешова, нашли время и силы для того, чтобы провести маленький новогодний концерт», — пишет автор. На той же полосе студенческая редакция разместила обзор праздничных мероприятий в университете Виктории Моргуновой. Третья полоса посвящена актуальной для многих белорусов теме «Евровидения». Кто будет представлять нашу страну на этом престижном конкурсе? Мнения студентов разделились. Одни считают, что наибольшее количество шансов выиграть конкурс имеет Макс Корж, другие называют известные музыкальные проекты «NAVI», «IOWA». За последний проект, кстати, страстно болеет Влад Фурсов, ставший благодаря своему блогу на YouTube своеобразной визитной карточкой факультета иностранных языков. Подробнее об этом — в материале Майи Солдатенко. Беседа с интересным человеком всегда приносит радость, особенно если этот человек твой сверстник или даже одногруппник. Ирина Малиновская в материале «Умелые руки» предложила в качестве собеседника студентку факультета экономики и права Юлию Богданову. «Девушка с детства занимается прикладным искусством — одежда, созданная её руками, так называемый «хендмейд», никого не оставит равнодушным», — считает журналистка. В рубрике «Событие» напечатана зарисовка Натальи Юренковой «Бал на пять баллов?». В центре внимания автора — традиционный Рождественский бал на инязе. «Мечты мечтами, но их можно воплотить в реальность. Стоит лишь сильно захотеть. А пока что вместо торжественного бала я увидела современную дискотеку. Скажете, что никто не знает танцы, которые подходят именно для бала? А почему бы не организовать курсы? Уверена, что это только начало, и у иняза всё получится. А пока — спасибо за создание предновогодней атмосферы!», — высказывает мнение Наталья Юренкова. Закрывает газету обзор Серафима Юрченко социальной сети «Instagram». «Многие из нас зарегистрированы в популярной нынче социальной сети Instagram, в которую пользователи со всего мира выкладывают фотографии всевозможных жанров. Но из чего состоит ваша лента? Дайте угадаю. Наверняка, это шедевральные селфи любимых друзей и знаменитостей, поражающие красотой пейзажи знакомых и милые сердцу котики (куда теперь без них?!). Однако, если вы устали от всего этого великолепия и желаете увидеть настоящие фотографии, то этот Insta-обзор придётся вам как нельзя кстати», — пишет Серафим. Газета «В объективе» выпускается студентами специальности «Журналистика» историко-филологического факультета. Связаться с редакцией можно в социальной сети «ВКонтакте».

{phocagallery view=category|categoryid=6|limitstart=0|limitcount=0|detail=5}


 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика