СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 1-02 05 01 МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА
КВАЛИФИКАЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Педагогическая практика

Формирование у студентов профессионального интереса к педагогической деятельности, психолого-педагогической культуры будущего учителя, индивидуального стиля педагогической деятельности, умения использовать современные педагогические технологии с целью совершенствования учебно-воспитательного процесса, творческого отношения к педагогической деятельности. Углубление системы знаний, умений, необходимых для реализации целостного педагогического процесса. Овладение умением решать конкретные педагогические задачи, оценивать результаты своего педагогического творчества. Формирование навыков профессиональной деятельности на основе изучения опыта работы классного руководителя; умений самостоятельно анализировать, планировать, проводить воспитательную работу и определять пути ее усовершенствования.

Педагогическая практика в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования

Овладение профессиональными знаниями и умениями организации и проведения воспитательной работы в условиях детского оздоровительного лагеря. Ознакомление с современным опытом организации летнего отдыха детей. Формирование мотивационно-ценностного отношения к педагогической деятельности. Овладение содержанием, формами и методами работы с детьми в условиях детского оздоровительного лагеря. Ознакомление с нормативными документами по организации летнего отдыха детей в Республике Беларусь. Содержание и формы работы отрядного воспитателя в детском лагере. Овладение знаниями по технике безопасности в детском оздоровительном лагере. Формирование умений использовать современные технологии воспитания, анализировать воспитательную работу, осуществлять саморефлексию.

Преддипломная практика

Преддипломная практика обеспечивает применение предметных и психолого-педагогических знаний в учебной и воспитательной деятельности; развивает профессиональные способности наблюдать и анализировать педагогическую деятельность; создает условия для развития педагогических способностей и формирования умений, необходимых для осуществления задач, стоящих перед школой на современном этапе. Подготовка студентов к целостному выполнению функций учителя-предметника и классного руководителя, к проведению системы учебно-воспитательной работы с учащимися. Освоение и закрепление знаний и умений студентов, полученных в учреждении высшего образования за время обучения, проверка возможностей самостоятельной работы будущего специалиста. Прохождение преддипломной практики планируется на базе средних школ, гимназий, лицеев, колледжей.


 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика