СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 1-02 05 02 ФИЗИКА И ИНФОРМАТИКА
КВАЛИФИКАЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Педагогическая практика

Педагогическая практика направлена на систематизацию и обобщение психологических, педагогических и методических знаний, их применение при организации обучающей и воспитательной деятельности. Педагогическая практика предполагает изучение личностных особенностей обучающихся, проведение уроков по предмету, организацию воспитательных мероприятий и ознакомление с деятельностью учреждения образования.

Педагогическая практика в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования

Практика ориентирована на формирование у студентов умений организации воспитательной деятельности в воспитательно-оздоровительном учреждении образования в летний период. Содержание педагогической практики включает: создание временного детского коллектива; овладение методикой проведения коллективных творческих дел, игр, конкурсов и спортивных праздников; создание и защиту авторской модели смены воспитательно-оздоровительного учреждения образования в летний период.

Преддипломная практика

Основная задача преддипломной практики состоит в овладении студентами технологией целостной педагогической деятельности, включающей выполнение комплексных функций учителя-предметника и классного руководителя. Содержание преддипломной практики включает овладение эффективными технологиями и методиками проведения учебных занятий по предмету, а также критериями оценки качества учебного занятия; проведение психологического и педагогического консультирования учащихся и их родителей; осуществление развивающей и воспитательной деятельности в классном коллективе; изучение и обобщение инновационного педагогического опыта учителей.