27 февраля в общежитии №5 прошло мероприятие под названием «750 лет городу Могилеву»

27 февраля в общежитии № 5 прошло мероприятие под названием «750 лет городу Могилеву». Мероприятие провела Карина Пузевич, председатель студенческого Совета общежития.

Карина рассказала легенду о Машеке. Студентам было предложено посмотреть видео о достопримечательностях г. Могилева.

Затем были проведены следующие викторины: «История славного Могилева», «Наши улицы», «Гости города», «Предприятия — наше будущее», «Бульвары, проспекты». 28 февраля в общежитии № 5 состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие команды «Умники», «Знатоки», «Интеллектуалы». Ведущий мероприятия Иван Ткачев предложил ответить на вопросы, посвящённые истории, физике, литературе. Игра проходила в несколько раундов. В первом раунде ребята отвечали на вопросы, связанные с физикой. Во втором — с литературой, в третьем — с историей. В четвертом раунде участвовали капитаны команд. В результате (с отрывом в один балл) победила команда «Интеллектуалы». 1 марта в общежитии № 5 прошла лекция-тренинг «Наркотики и жизнь». Мероприятие провела студентка 5 курса, будущий психолог Алина Еськова. Она рассказала о вреде наркотиков, а также о том, что случается с людьми, которые зависимы от наркотических веществ. Сообщила Алина Еськова и о тех учреждениях медицины, в которых осуществляется реабилитация.

 


 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика

Please publish modules in offcanvas position.