Отчетная конференция, посвящённая педагогической практике студентов-выпускников

Отчетная конференция, посвящённая педагогической практике студентов-выпускников, прошла 27 февраля на факультете иностранных языков МГУ имени А. А. Кулешова. Шесть учебных недель студенты работали в качестве учителей английского, немецкого и французского языков.

Во время прохождения практики студенты не только продемонстрировали приобретенные в стенах вуза знания, умения и навыки, но и, работая в паре с опытными высококвалифицированными специалистами, получили драгоценный педагогический опыт. В ходе конференции студенты поделились впечатлениями от практики, выступили с докладами, проинформировав о методах обучения иностранному языку на примере метода проектов. Иностранные студенты подготовили доклад о школьной системе в Туркменистане и сравнили её с белорусской системой образования. Также студенты и учащиеся подготовили инсценировку «Бременские музыканты» с целью демонстрации игровых технологий в процессе обучения. Попробовав себя в роли педагога, в который раз наши студенты убедились в том, что теория и практика должны быть тесно связаны.

Н. А. Протасова,
старший преподаватель кафедры ГРФ,
методист по немецкому языку

{phocagallery view=category|categoryid=73|limitstart=0|limitcount=0|detail=5}


 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика

Please publish modules in offcanvas position.