Навстречу весне по-студенчески

По-студенчески встретили приход весны жильцы общежития № 4. 24 марта за окном зима соперничала с весной, а в актовом зале общежития всем стало ясно и понятно: весна пришла — весне дорогу.

Весенний праздник совместил в себе все для такого вывода: и интересные творческие номера, и представителей разных стран, их национальную культуру, жанровое многообразие, яркую палитру костюмов, веселые конкурсы и игры, а также солнечную теплую атмосферу. Не обошлось и без приятных сюрпризов. Одна из участниц праздничного мероприятия была несказанно удивлена и обрадована тем, что в Республиканском фестивале творчества иностранных студентов «F.-ART.by» (г. Минск), в котором она принимала участие, были подведены итоги и объявлены результаты. Так, студентка факультета математики и естествознания Ныязова Оразтач (Туркменистан) была удостоена диплома 1 степени в номинации «Музыка моей земли — музыка моего сердца» республиканского конкурса видеоматериалов и ART-мероприятий в рамках фестиваля. Здесь же прошло и награждение счастливой обладательницы диплома. Но на этом сюрпризы не закончились: юный талантливый ученик 7 класса гимназии-колледжа искусств, лауреат многих международных и республиканских конкурсов Силуан Лукашевич поразил всех зрителей своим виртуозным исполнением на фортепиано классических произведений. Ребята так воодушевились творческой атмосферой праздника, что экспромтом исполнили совместный музыкальный номер, в котором были задействованы представители разных национальностей (Нигерия – Туркменистан – Беларусь).

По окончании праздничного вечера все участники концертной программы были приглашены на традиционное чаепитие. В ходе мероприятия первичной профсоюзной организацией студентов университета были предоставлены призы для победителей конкурсов и игр, а для чаепития — вкусные торты.


 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика

Please publish modules in offcanvas position.