Осеннее заседание школы студенческого актива «Лидер» (23 октября 2017 года)

Знакомство состоялось сегодня в ходе пленарного заседания школы студенческого актива «Лидер». Денис Владимирович подчеркнул важность неформального общения со студентами, выразил уверенность в том, что такое общение станет доброй традицией. Рассказывая о себе, ректор отметил прежде всего собственный неизменный интерес к науке, который сформировался ещё в студенческие годы. «Для меня учёба в университете была сопряжена с новыми открытиями, научной деятельностью. Всегда считал и считаю сейчас, что интерес к науке, стремление к познанию способны сокрушить любые препятствия, помочь добиться высоких результатов. Главное, двигаться вперёд, не останавливаться на достигнутом», — выразил мнение ректор. Говоря о планах на будущее, Денис Владимирович сообщил о том, что в скором времени в МГУ имени А. А. Кулешова появится День самоуправления. «Мы предложим, возможно кому-то из присутствующих в этом зале, попробовать себя в качестве преподавателя, декана, ректора», — уточнил Денис Владимирович. Приняв предложение ректора вести конструктивный диалог с администрацией вуза, студенты не упустили возможность задать интересующие их вопросы. Студенческой аудитории ответы ректора понравились. Как оказалось, Денис Владимирович позитивно смотрит на студенческое самоуправление, которое, по его мнению, не должно быть формальностью. Важно также поддерживать высокий статус педагога, однако делать это нужно не только за счёт материального поощрения. «Не всё измеряется одними лишь благами, — отметил ректор. — Быть учителем — значит, любить свою профессию, любить детей. Добросовестный труд принесёт и благополучие в дом». Положительно относится ректор и к спорту высоких достижений. «Надеюсь на то, что среди наших студентов появятся новые олимпийские чемпионы!», — сказал он. В заключение своего знакомства со студенческим активом Денис Владимирович Дук пожелал молодёжной аудитории успехов в учёбе и науке. «Подобные встречи станут традиционными. Для меня важно услышать непосредственно от студентов о, возможно, существующих проблемах в обучении, проживании и т.д.», — подчеркнул он.


Лучший Совет студенческого самоуправления наградили экскурсией в Киев

В ходе пленарного заседания школы студенческого актива «Лидер» был награждён Совет студенческого самоуправления факультета иностранных языков. Именно иняз победил в университетском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в 2016/2017 учебном году. Восемь человек из числа актива факультета во главе с руководителем Совета Екатериной Шепелевой провели незабываемые два дня в столице Украины. Отметим также то, что в ходе заседания были подведены итоги ещё одного конкурса — студенческой печати. Вновь на первом месте оказалось издание иняза — журнал «The 6th Floor» (главный редактор Надежда Кашкур). На втором месте — журнал факультета педагогики и психологии детства, на третьем — газета факультета математики и естествознания. Лучшим Советом студенческого самоуправления в общежитиях был признан Совет третьего общежития (левый блок).


 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика