Команда МГУ имени А.А.Кулешова заняла второе место в финальных соревнованиях Республиканской универсиады – 2017 по лыжным гонкам

Команда МГУ имени А. А. Кулешова заняла второе место в финальных соревнованиях Республиканской универсиады – 2017 по лыжным гонкам. Турнир проходил с 12 по 15 февраля на базе «Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта „Раубичи“».

В напряжённой борьбе наша команда завоевала «серебро», уступив лишь представителям Белорусского государственного университета физической культуры. «Бронза» досталась спортсменам Белорусского национального технического университета. Четвёртой стала команда БГУ. Также лыжники МГУ имени А. А. Кулешова добились успехов в личном зачёте соревнований. Так, Евгений Базылев дважды становился серебряным призёром турнира в разделах гонка классическим и свободным стилем. Юрий Кучаров стал третьим в гонке свободным стилем. Анастасия Агеева поднялась на третью ступень пьедестала в гонке свободным стилем. В мужской эстафете 4 по 5 км представители МГУ имени А. А. Кулешова стали вторыми, того же результата добились девушки в эстафете 4 по 3 км. Всего в соревнованиях приняли участие 186 спортсменов из 21 учреждения высшего образования.